Gemeinderat

Bürgermeister

Bgm. Gerhard Toifl
Kontaktdaten von Gerhard Toifl
Bürgermeister
Gerhard Toifl
ÖVP
Bürgermeister
Hauptplatz 1
Tel: +43 2576 2301 14
Mobil: +43 664 403 851 2
Fax: +43 2576 2301 17
buergermeister@ernstbrunn.gv.at

Vizebürgermeister

Kurt Sommer
Kontaktdaten von Kurt Sommer
Vizebürgermeister
Kurt Sommer
ÖVP
Hauptplatz 1
Angestellter
Mobil: +43 677 614 057 28
ksebn@gmx.at

Mitglieder

Martina Apl
Kontaktdaten von Martina Apl
Gemeinderat
Martina Apl
ÖVP
Klement 59
Tel: +43 664 975 236 4
2116klement59@gmaol.com
Verwaltungsangestellte

 

Leopold Bauer
Kontaktdaten von Leopold Bauer
Gemeinderat
Leopold Bauer
ÖVP
Mobil: +43 664 458 041 7
bauerleopold@aon.at
Landwirt
Recep Bektas
Kontaktdaten von Recep Bektas
Gemeinderat
Recep Bektas
Die Grünen
Weilandgasse 5
Mobil: +43 676 956 461 7
recep.bektas@gruene.at
Angestellter
Heinz Cepera
Kontaktdaten von Heinz Cepera
Gemeinderat
Heinz Cepera
ÖVP
Laaerstraße 15
Mobil: +43 664 533 065 5
info@cepera.net
Selbständiger
Herbert Danecek
Kontaktdaten von Herbert Danecek
Gemeinderat
Herbert Danecek
UNS
Mistelbacherstraße 26
Mobil: +43 699 107 009 85
herbert.danecek@gmx.at
Angestellter
Gerold Groß
Kontaktdaten von Gerold Groß
Gemeinderat
Gerold Groß
SPÖ
Franz Schiffnergasse 1
Mobil: +43 650 957 929 0
gary1994@outlook.de
Angestellter
Mag. Gerhard Hammerschmied
Kontaktdaten von Mag. Gerhard Hammerschmied
Geschf. Gemeinderat
Mag. Gerhard Hammerschmied
ÖVP
Hauptplatz 3
Tel: +43 2576 2203
Mobil: +43 664 382 393 9
gerhard@hammerschmied.at
Selbständiger
Josef Haselberger
Kontaktdaten von Josef Haselberger
Gemeinderat
Josef Haselberger
ÖVP
Mobil: +43 664 252 251 7
josef.haselberger@aon.at
Landwirt
GR Rainer Kührer
Kontaktdaten von Rainer Kührer
Geschf. Gemeinderat
Rainer Kührer
ÖVP
Hauptplatz 28/4
Mobil: +43 676 308 993 3
rainer.kuehrer@rb-32145.raiffeisen.at
Angestellter
Thomas Laab
Kontaktdaten von Thomas Laab
Gemeinderat
Thomas Laab
ÖVP
Mobil: +43 664 734 088 45
toco.laab@aon.at
Pädagoge
Johann Lahofer
Kontaktdaten von Johann Lahofer
Gemeinderat
Johann Lahofer
ÖVP
Mobil: +43 676 734 241 9
Giovanni666@gmx.at
Pensionist
Roman Meisel
Kontaktdaten von Roman Meisel
Gemeinderat
Roman Meisel
ÖVP
Laaerstraße 30
Mobil: +43 670 656 949 7
roman.meisel@gmx.at
Angestellter
Bmstr. Stefan Muhm
Kontaktdaten von Bmstr. Stefan Muhm
Gemeinderat
Bmstr. Stefan Muhm
ÖVP
Otto Mehling Weg 6
Mobil: +43 677 612 451 90
mariasusanne.muhm@gmail.com
Angestellter
Johann Narrenhofer
Kontaktdaten von Johann Narrenhofer
Gemeinderat
Johann Narrenhofer
UNS
Ziegelofengasse 8
Mobil: +43 660 254 893 5
johann.narrenhofer@regiobahn.at
Selbständiger
Mag. Dagmar Posch
Kontaktdaten von Mag. (FH) Dagmar Posch
Geschf. Gemeinderat
Mag. (FH) Dagmar Posch
ÖVP
Mobil: +43 664 150 227 1
dagmar.posch@gmail.com
Angestellte
Ulrike Puchner
Kontaktdaten von Ulrike Puchner
Gemeinderat
Ulrike Puchner
ÖVP
Mobil: +43 676 931 224 4
ulrike.puchner@gmx.at
Selbständige
Franz Sigl
Kontaktdaten von Franz Sigl
Gemeinderat
Franz Sigl
ÖVP
Mobil: +43 676 860 717 09
sigl.franz@gmx.net
Angestellter
Gerald Stacher
Kontaktdaten von Gerald Stacher
Gemeinderat
Gerald Stacher
ÖVP
Mobil: +43 676 741 590 5
stacher12@aon.at
Landwirt
Nina Ullmann
Kontaktdaten von Nina Ullmann
Gemeinderat
Nina Ullmann
ÖVP
Mobil: +43 676 446 767 8
nina.ullmann@gmx.at
Pädagogin
Josef Willinger
Kontaktdaten von Josef Willinger
Geschf. Gemeinderat
Josef Willinger
ÖVP
Mobil: +43 664 477 636 4
josef.willinger@hotmail.com
Landwirt
Roman Winkler
Kontaktdaten von Roman Winkler
Gemeinderat
Roman Winkler
ÖVP
Mobil: +43 664 186 895 1
roman.winkler@gmx.net
Angestellter